войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
РУССКИЕ ИДУТ!!!

Раздел: Спорт | Автор: FunEhh | Дата: 30-08-2008, 12:13

"Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА
Санкт-петербургский "Зенит" стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.
Суперкубок УЕФА - трофей, который оспаривают победитель Лиги чемпионов ("Манчестер") и Кубка УЕФА ("Зенит"). "Зенит" стал первым российским клубом в истории, завоевавшим этот почетный трофей, сообщает РИА "Новости".
Счет под занавес первой 45-минутки открыл Павел Погребняк, который практически с "ленточки" внес мяч в ворота после поданного Данни углового и удачной подрезки, исполненной у ближней штанги Игорем Денисовым.
В целом обладатели Кубка УЕФА выглядели в первом тайме предпочтительнее победителей Лиги чемпионов. "Зенит" нагнетал давление на правом фланге, где активно действовал Александр Анюков. Манкунианцы "огрызнулись" лишь однажды ближе к концовке тайма, но Вячеслав Малафеев выручил после удара Уэйна Руни.
После перерыва питерцы удвоили счет. На 59-й минуте сольный проход Данни увенчался ударом в нижний угол, против которого Эвдин ван дер Сар оказался бессилен. На своем пути португалец, который был приобретен "Зенитом" у московского "Динамо" за рекордные в истории российского футбола 30 миллионов евро, обыграл одного из лучших центральных защитников мира Рио Фердинанда.
Британцы бросились отыгрываться, и на 73-й минуте экс-защитник "Спартака" Неманья Видич ударом с близкого расстояние сократил отставание. "МЮ" создал еще несколько моментов, но начеку был Малафеев.
В самой концовке встречи Данни, в итоге признанный лучшим игроком матча, затеял комбинацию с вышедшим на замену Аршавиным, но из убойной позиции послал мяч чуть выше перекладины. Тут же "Манчестер" вроде бы сравнял счет, однако Пол Скоулз настолько явно при этом сыграл рукой, что арбитру встречи не оставалось ничего другого, как показать англичанину желтую карточку, которая вдобавок оказалась у Скоулза второй.